Расписание и бронирование жд билетов

ЖД билеты Смоленск-центральный ─ Белорусский Вокзал

Укажите дату поездки в календаре, чтобы получить все необходимые сведения о расписании поездов, наличии билетов и их стоимости, с возможностью онлайн-бронирования или покупки билетов.

Расписание движения поездов Смоленск-центральный ─ Белорусский Вокзал по местному времени

064Б

МинскСмоленскМоскваТолочин

Информация и маршрут

21:08 5 ч 37 мин 02:45

Смоленск Москва

Смоленск-центральныйБелорусский Вокзал

Плацкарт от 1 111 ₽
Купе от 2 022 ₽

Расписание: пт

104Б

БрестСмоленскМоскваТолочин

Информация и маршрут

21:08 5 ч 37 мин 02:45

Смоленск Москва

Смоленск-центральныйБелорусский Вокзал

Плацкарт от 1 046 ₽
Купе от 2 029 ₽

Расписание: вт

134Б

МинскСмоленскМоскваТолочин

Информация и маршрут

21:08 5 ч 37 мин 02:45

Смоленск Москва

Смоленск-центральныйБелорусский Вокзал

Плацкарт от 1 108 ₽
Купе от 2 067 ₽

Расписание: чт

Бронирование мест на поезд

Открыта услуга бронирования мест на поезд! Вы можете заранее забронировать места в вагоне, следуя простым шагам:

  1. Выберите поезд.
  2. Выберите тип вагона и отметьте места на схеме.
  3. Заполните данные пассажиров.
  4. На странице оплаты заказа, выберите вкладку «Забронировать билеты».

Вы можете забронировать билеты сразу после начала их продажи, что позволит вам отложить оплату. Это отличный выбор, если ваши планы могут измениться. Оплатить бронь или отказаться от неё можно в любое удобное время!

206М

СмоленскМоскваИздешково

Информация и маршрут

22:56 6 ч 14 мин 05:10

Смоленск Москва

Смоленск-центральныйБелорусский Вокзал

Купе от 1 429 ₽
Плацкарт от 1 161 ₽

Расписание: 24.10, 31.10, 03.11

026Б

ГродноСмоленскМоскваТолочин

Информация и маршрут

23:52 5 ч 37 мин 05:29

Смоленск Москва

Смоленск-центральныйБелорусский Вокзал

Купе от 2 081 ₽
Плацкарт от 1 149 ₽

Расписание: ежедневно

026Б

ГродноСмоленскМоскваТолочин

Информация и маршрут

23:52 5 ч 37 мин 05:29

Смоленск Москва

Смоленск-центральныйБелорусский Вокзал

Купе от 2 081 ₽
Плацкарт от 1 149 ₽

Расписание: ежедневно

039Б Двина

ВитебскСмоленскМоскваИздешково

Информация и маршрут

01:06 5 ч 36 мин 06:42

Смоленск Москва

Смоленск-центральныйБелорусский Вокзал

Купе от 2 036 ₽
Плацкарт от 1 089 ₽

Расписание: ежедневно

055Ь

ГомельСмоленскМоскваШклов

Информация и маршрут

01:38 5 ч 15 мин 06:53

Смоленск Москва

Смоленск-центральныйБелорусский Вокзал

Купе от 2 307 ₽
Плацкарт от 1 090 ₽
Люкс от 4 143 ₽

Расписание: ежедневно

056Ф Сож

МогилёвСмоленскМоскваШклов

Информация и маршрут

01:38 5 ч 15 мин 06:53

Смоленск Москва

Смоленск-центральныйБелорусский Вокзал

Купе от 2 023 ₽
Плацкарт от 1 132 ₽

Расписание: ежедневно

002Б Беларусь

МинскСмоленскМоскваВязьма

Информация и маршрут

02:03 6 ч 4 мин 08:07

Смоленск Москва

Смоленск-центральныйБелорусский Вокзал

Купе от 2 923 ₽
Плацкарт от 1 396 ₽
Люкс от 5 391 ₽

Расписание: ежедневно

030Ч Янтарь

МинскСмоленскМоскваЧернышевское

Информация и маршрут

04:38 4 ч 31 мин 09:09

Смоленск Москва

Смоленск-центральныйБелорусский Вокзал

Плацкарт от 1 323 ₽
МЯГК от 10 310 ₽
Купе от 2 433 ₽

Расписание: ежедневно

028Б

БрестСмоленскМоскваТолочин

Информация и маршрут

04:07 5 ч 7 мин 09:14

Смоленск Москва

Смоленск-центральныйБелорусский Вокзал

Плацкарт от 1 139 ₽
Купе от 2 020 ₽

Расписание: ежедневно

078Б Неман

ГродноСмоленскМоскваБогданов

Информация и маршрут

03:29 6 ч 21 мин 09:50

Смоленск Москва

Смоленск-центральныйБелорусский Вокзал

Купе от 2 105 ₽
Плацкарт от 1 201 ₽

Расписание: с 25.10 ежедневно

018Б

ИнсбрукСмоленскМоскваСан-Ремо

Информация и маршрут

06:16 4 ч 42 мин 10:58

Смоленск Москва

Смоленск-центральныйБелорусский Вокзал

МЯГК от 17 861 ₽
Купе от 2 326 ₽
Люкс от 4 107 ₽

Расписание: вт

022А Влтава

ТверьСмоленскМоскваЧудово

Информация и маршрут

06:16 4 ч 42 мин 10:58

Смоленск Москва

Смоленск-центральныйБелорусский Вокзал

Купе от 2 200 ₽

Расписание: чт

024Й

БрестСмоленскМоскваПариж

Информация и маршрут

06:16 4 ч 42 мин 10:58

Смоленск Москва

Смоленск-центральныйБелорусский Вокзал

Купе от 2 219 ₽
Люкс от 3 836 ₽

Расписание: сб

730Ч

СмоленскМоскваМожайск

Информация и маршрут

07:49 4 ч 1 мин 11:50

Смоленск Москва

Смоленск-центральныйБелорусский Вокзал

Сидячий от 796 ₽

Расписание: ежедневно

010Щ ПОЛОНЕЗ

БрестСмоленскМоскваВязьма

Информация и маршрут

07:39 4 ч 46 мин 12:25

Смоленск Москва

Смоленск-центральныйБелорусский Вокзал

Купе от 2 208 ₽
Плацкарт от 1 054 ₽

Расписание: ср, пт, вс

148Ч

МинскСмоленскМоскваГусев

Информация и маршрут

09:09 6 ч 21 мин 15:30

Смоленск Москва

Смоленск-центральныйБелорусский Вокзал

Плацкарт от 1 309 ₽
Купе от 2 275 ₽

Расписание: 09.09, 01.11, 05.11

096Б

БрестСмоленскМоскваТолочин

Информация и маршрут

10:17 6 ч 16:17

Смоленск Москва

Смоленск-центральныйБелорусский Вокзал

Плацкарт от 1 140 ₽
Купе от 2 041 ₽

Расписание: ежедневно

732М

СмоленскМоскваМожайск

Информация и маршрут

13:00 4 ч 1 мин 17:01

Смоленск Москва

Смоленск-центральныйБелорусский Вокзал

Сидячий от 766 ₽

Расписание: ежедневно

12:26 6 ч 33 мин 18:59

Смоленск Москва

Смоленск-центральныйБелорусский Вокзал

Расписание: 04.11 - 04.11 ежедневно

014М

БрестСмоленскМосква

Информация и маршрут

15:18 4 ч 25 мин 19:43

Смоленск Москва

Смоленск-центральныйБелорусский Вокзал

Купе от 2 148 ₽
МЯГК от 15 677 ₽
Сидячий от 732 ₽
Люкс от 4 352 ₽

Расписание: вт, вс

132Б

БрестСмоленскМоскваОсиновка

Информация и маршрут

14:33 5 ч 30 мин 20:03

Смоленск Москва

Смоленск-центральныйБелорусский Вокзал

Плацкарт от 1 173 ₽
Купе от 2 150 ₽

Расписание: с 25.10 ежедневно

716М

СмоленскМоскваСафоново

Информация и маршрут

16:07 4 ч 1 мин 20:08

Смоленск Москва

Смоленск-центральныйБелорусский Вокзал

Сидячий от 705 ₽

Расписание: 07.09, 08.09, 09.09

18:49 4 ч 1 мин 22:50

Смоленск Москва

Смоленск-центральныйБелорусский Вокзал

Сидячий от 810 ₽

Расписание: 27.10, 29.10, 03.11

736М

СмоленскМоскваМожайск

Информация и маршрут

19:32 4 ч 1 мин 23:33

Смоленск Москва

Смоленск-центральныйБелорусский Вокзал

Сидячий от 782 ₽

Расписание: ежедневно

Фирменные поезда по маршруту

Влтава

2 200 ₽

Беларусь

1 396 ₽

Янтарь

1 323 ₽

Неман

1 201 ₽

Сож

1 132 ₽

Двина

1 089 ₽

ПОЛОНЕЗ

1 054 ₽

Маршрут движения поездов Смоленск-центральный ─ Белорусский Вокзал

На карте вы легко найдете маршрут с остановками для любого поезда, идущего из Смоленск-центральный в Белорусский Вокзал.

Популярные железнодорожные направления из Смоленск-центральный

Популярные железнодорожные направления в Белорусский Вокзал

Цены на ж/д билеты Смоленск-центральный ─ Белорусский Вокзал

самый дешевый

16:07 4 ч 1 мин 20:08

Смоленск Москва

Смоленск-центральныйБелорусский Вокзал

Сидячийот 705 ₽

Расписание: 07.09, 08.09, 09.09

самый быстрый

16:07 4 ч 1 мин 20:08

Смоленск Москва

Смоленск-центральныйБелорусский Вокзал

Сидячийот 705 ₽

Расписание: 07.09, 08.09, 09.09

самый дорогой

06:16 4 ч 42 мин 10:58

Смоленск Москва

Смоленск-центральныйБелорусский Вокзал

Купеот 2 326 ₽

Расписание: вт

Сравнение цен на ЖД билеты

Данный график поможет Вам определить наиболее выгодное время года для поездки в Белорусский Вокзал

Отзывы пассажиров о поездах по этому маршруту

  • ПОЕЗД 132Б

    Алексей Быков. Я думал, что цивилизация дошла до республики Беларусь, оказывается нет. Вагона-ресторана нормального нет, биотуалетов тоже. Постоянные очереди, скандалы пассажиров. Очень шумно, кто-то стучит, едешь как на тачанке. Поездка была похожа на путешествие во времени назад в 50-е годы.

  • ПОЕЗД 134Б

    Басаргина Юлия. Мне очень понравился белорусский поезд. Мы ехали из Ярославля до Минска с подругами в плацкарте, проводники не дотошные, даже паспорта не проверили, а сказали, девчата, да что вы, это у вас все террористов ловят, а у нас их нет. Вагон уютный со шторками из советской классики, все как-то по-доброму было, по-простому. Мы не дебоширы, но почему бы нам и не выпить вина с девочками? Мы так боялись, это же строгая Беларусь, нас не отругали, не оштрафовали. Чувствуется какая-то свобода, на станциях нас никто не загонял как животных в вагон, в русских поездах проводники часто ведут себя как пастухи, и едешь как в тюрьме. Поездка оставила очень приятные воспоминания.

Частые вопросы

+-

Как купить билет на поезд

  1. Определитесь с датой и городом отправления и прибытия.
  2. Посмотрите расписание поездов на нужную дату.
  3. Выберите нужный поезд и тип вагона: плацкартный, купе, СВ.
  4. Проверьте цены на билеты в выбранный город.
  5. Заполните информацию о пассажире, такую как ФИО и номер паспорта.
  6. Выберите место в поезде: нижнее, верхнее. Пассажиры выбирают нижнее, когда есть.
  7. Произведите оплату билета удобным способом.
  8. Получите бронирование и/или билет на поезд и проверьте достоверность указанной информации.
  9. При подходе даты поездки, приходите на жд вокзал в кассу или к терминалу для получения физического билета.
  10. Для поездки не забудьте взять с собой документ, удостоверяющий личность, который вы указали при покупке билета.

Цены на билеты могут различаться в зависимости от типа поезда: скоростной, скорый, российский, и класса обслуживания. Смотрите информацию о поезде, чтобы сделать правильный выбор. Rutrip является официальным партнером ОАО РЖД и АО ФПК.

+-

Что такое электронная регистрация?

Электронная регистрация - упрощенный способ проезда в поезде по документу, удостоверяющему личность.

Электронная регистрация происходит автоматически при оплате билета через интернет для большинства российских поездов, дополнительно ничего делать не нужно, в получении билетов в кассе жд вокзала нет необходимости.

После оплаты заказа онлайн вы получите письмо с электронным билетом (посадочным талоном), который можно распечатать или сохранить на смартфоне.

Наслаждайтесь удобством покупки билетов без необходимости стоять в очереди!

+-

Что нужно чтобы сесть в поезд

В день отъезда нужно ехать на станцию заблаговременно, особенно если вы едете на двух-этажном вагоне, так как посадка в него может начаться раньше обычного.

Поезд с электронной регистрацией отмечен на карточке поезда подписью "Эл. рег", и после покупки билетов мы сообщим вам в письме, прошла ли электронная регистрация.

При посадке в поезд с электронной регистрацией покажите дежурному проводнику оригинал паспорта и бланк заказа в электронном или распечатанном виде.

При посадке в поезд без электронной регистрации вам нужно получить билет в кассе жд вокзала или терминале. Вам потребуется паспорт или документ, на который был куплен билет, и 14-значный код из бланка заказа (который приходил в смс после оплаты).

+-

Как поменять или вернуть билет

Возврат жд билетов подчиняется некоторым правилам и ограничениям.

Невозвратный билет, купленный по акции, обычно нельзя сдать или поменять. Если вы попытаетесь сдать такой билет, деньги за него не возвращаются.

Если билет подходит для возврата, его нужно оформить в течение 24 часов до отправления поезда. Для этого необходимо авторизоваться на сайте и нажать «Вернуть билеты».

При возврате билета с вас может быть взята определенная комиссия в качестве сервисного сбора, размер которой зависит от правил перевозчика и может превышать размер скидки, полученной при покупке билета по акции.

Чтобы поменять билет, вам потребуется оформить обмен: билет переоформляется на новый. С вас может быть взята разница в стоимости, если новый билет дороже. Если новый билет дешевле, разница в цене, как правило, не возвращается.

После первого использования билет в России нельзя вернуть. Также нельзя сдать билет после времени отправления поезда.

Всегда проверяйте условия возврата и обмена билетов перед их покупкой.

+-

Безопасно ли вводить данные банковской карты

Данные банковской карты не хранятся на сайте, при оплате вы вводите их сразу в платёжную систему, поэтому риск потери денег отсутствует.

+-

Что делать при ошибке ввода данных пассажира

Если вы ошиблись при вводе данных пассажира, на одну букву или цифру, не волнуйтесь, вас пустят в поезд с таким билетом.

Если вы перепутали номер паспорта, имя, отчество или фамилию, то исправить это можно у проводников в терминале для оформления билетов или у начальника поезда.

Если вы уже в поезде и обнаружили ошибку, обратитесь с этим вопросом к проводнику, исправление можно сделать уже на борту. За оформление нового проездного документа оплачивается 200 руб.

+-

Как получить отчетные документы для бухгалтерии?

Вот короткая инструкция о том, как получить отчетные документы для бухгалтерии при командировке. После того как вы заказываете билеты, на почту приходит кассовый чек. Этот чек следует сохранить и представить в бухгалтерию в качестве отчетного документа.

+-

Как забронировать билет, а оплатить потом?

Предварительное бронирование - это заказ билетов с отложенной оплатой. Вы можете выбрать нужную дату и поезд, забронировать места, внести часть предоплаты, а оплатить билет позже, за сутки до отправления. Это дает вам время для подтверждения планов и организации финансов.

Вы можете выбрать билеты, оформить заказ и зарезервировать их на определенный период времени.

Если вы хотите бронировать жд билеты, но оплатить их позже, делайте предварительный заказ с отложенной оплатой.

+-

Как купить билет и перевозить животных

Перевозка домашних животных на железной дороге регулируется определенными правилами. Перевозить животных разрешено только в вагонах «для проезда с домашними животными».

Необходимо купить дополнительное место для животного, если это собака. Если это кошка или маленький питомец, вы можете взять его с собой в камеру для хранения. Важно помнить, что питомец должен быть в клетке или сумке. Для собак, особенно крупных пород, требуется намордник и поводок.

Перед поездкой животное должно пройти ветеринарный осмотр. Ветеринар должен подтвердить, что животное здорово и может выдержать путешествие. Владелец должен иметь при себе ветеринарный паспорт животного.

Собаки-проводники разрешены без ограничений и бесплатно. Они могут находиться в салоне вместе с своим владельцем без клетки и намордника, но на поводке.

Правила могут отличаться в разных странах и в разных железнодорожных компаниях, поэтому проверяйте информацию заранее.

+-

Как покупать билеты с детьми

Ваш ребенок может быть детским пассажиром, школьником или студентом, и это важно учитывать при покупке билетов.

Для детей до 5 лет, билеты не требуются, если они путешествуют с взрослыми. Если вы хотите гарантировать ребенку отдельное место, вам нужно будет купить детский билет.

Для детей от 5 до 10 лет обычно предусмотрены скидки на билеты.

Школьники и студенты могут также получить скидки на билеты. Школьники могут предъявить документ, подтверждающий их статус. Студентам обычно требуется предъявить действующий студенческий билет.

При покупке билета для ребенка или студента, возможно, потребуется доказательство возраста или статуса студента. Это может быть свидетельство о рождении, паспорт или студенческий билет. Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы перед тем, как вы отправитесь на станцию.

+-

Что делать, если на нужный мне поезд уже нет мест?

Если на нужный поезд уже нет мест, не отчаивайтесь. Проверьте наличие мест в других поездах дальнего следования, идущих в том же направлении. Вы можете это сделать, введя нужные вам даты и направление движения. Если места не обнаружены, попробуйте обратиться в наш справочный центр. В некоторых случаях появляются отмененные пассажирские билеты.

+-

Купить билет РЖД инвалиду

В РЖД предусмотрены льготы на покупку билетов для инвалидов, делающие их более доступными. Льготный тариф применяется в соответствии с группой инвалидности и позволяет пассажирам приобретать билеты по сниженным ценам. Важно отметить, что при оформлении льготного билета необходимо предъявить документы, подтверждающие статус инвалида.

Важные уточнения для покупки льготных билетов РЖД:

  • Льготы для инвалидов предоставляются при покупке билетов через кассу на вокзале. Это означает, что инвалид или стороннее лицо, имеющее нотариально оформленную доверенность и документ, подтверждающий инвалидность, может приобрести билеты с льготами непосредственно в кассах железнодорожных вокзалов.
  • При оформлении билетов на сайте данные льготы не доступны. Таким образом, для получения льгот необходимо обращаться непосредственно в кассы.
+-

Что делать, если оплата не проходит

Если оплата не проходит, убедитесь, что вы правильно ввели все данные банковской карты. Это может быть связано с тем, что карта не привязана к интернет-банку. Для подтверждения платежа может потребоваться ввод одноразового пароля. Если проблема не решена, обратитесь в службу поддержки.

Покупать билеты с Rutrip выгодно

Быстрая онлайн-покупка

Интуитивно понятный интерфейс и подсказки позволяют быстро и легко подобрать поезд, забронировать места в вагоне и оплатить заказ банковской картой. Среднее время оформления жд билета — 5 мин

Быстрая онлайн-покупка

Rutrip – официальный продавец РЖД, у нас всегда актуальные:  – расписание поездов – наличие мест в вагоне – цены на билеты: плацкарт, купе, св, люкс

Быстрая онлайн-покупка

Вы можете забронировать места в вагоне поезда, а оплатить билет перед поездкой. Это уникальная услуга, которую предоставляет наш сервис

Быстрая онлайн-покупка

Возврат билета можно сделать онлайн в личном кабинете на сайте за несколько минут

Быстрая онлайн-покупка

Вы можете получить консультации по всем вопросам в режиме реального времени

Популярные направления

Популярные города

Подпишитесь на новости

Билеты РЖД

актуальные:
  • расписание поездов
  • наличие мест в вагоне
  • цены на билеты: сидячие, плацкарт, купе, св, люкс

Цены

Цена билета на поезд из Смоленск-центральный в Белорусский Вокзал:
Самый дешевый – 705 руб,
Вагон – СИД Поезд - 716М
Отправление: Москва (Белорусский Вокзал) в 16:07
Прибытие: 20:08, время в пути: 4 ч 1 мин
Самый дорогой – 17 861 руб,
Вагон – МЯГК Поезд 018Б
Отправление: Москва (Белорусский Вокзал) в 06:16
Прибытие: 10:58, время в пути: 4 ч 42 мин

Способы оплаты

  • Mastercard
  • Visa
  • Мир
  • Maestro
  • Система быстрых платежей